Каждый россиянин, который откажется выпить 2 тысячи чашек кофе, сможет стать обладателем автомобиля марки Lada, побывавшего в употреблении. Такими выводами с журналистами поделились эксперты сервиса «Авито Авто».

Аналитики решили соотнести стоимость автомобилей на отечественном вторичном рынке и чашки кофе. Как выяснилось, для приобретения подержанной Lada придётся отказаться от 2-х тысяч чашек. В несколько раз дороже обойдётся подержанный японский Nissan. Для его покупки россиянину придётся не выпить 7,7 тысячи чашек бодрящего напитка. 8,6 тысячи чашек, пропущенных за всю жизнь, могут стать поводом для приобретения бюджетной модели немецкого Volkswagen на вторичном российском рынке.

В числе лидеров по «чашкам кофе» оказались южнокорейские автомобили марок Hyundai и Kia, а также японская Toyota. Средняя стоимость подержанных моделей на вторичном рынке России оказалась эквивалента от 10 до 13 тысяч чашек.

Как отметили эксперты, средняя стоимость одного стакана кофе в России может достигать 100 рублей. Если россиянин употребляет в среднем порядка 4-5 стаканов в день, то всего за год воздержания от кофе, он сможет приобрести себе авто. Сегодня средняя стоимость «вторички» в России составляет порядка 550 тысяч рублей.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.