В России стремительно увеличилась стоимость страховых полисов по КАСКО для американских электромобилей марки Tesla. По информации журналистов, по отдельным моделям стоимость увеличилась в 5-8 раз.

По словам представителей одной из компаний, которая активно использовала электрокары Tesla, в прошлом году возникли серьёзные проблемы со страхованием. Ряд партнёров просто отказались предоставлять страховки, а те, кто согласился, «заломили» огромные тарифы.

Как отметили специалисты, сегодня стоимость полиса для Model 3 2019 с мотором 451 лошадиная сила, может достигать отметки в 800 тысяч рублей. Найти полис дешевле 150 тысяч рублей просто невозможно. Для сравнения, ещё в начале 2022-го года стоимость страхования такого электрокара не превышала 100 тысяч рублей.

Самый дорогой полис КАСКО готовы предоставить агенты «Ингосстраха». Именно за него хотят 800 тысяч рублей. Среди ключевых причин увеличения стоимости страхования эксперты назвали проблемы с прямыми поставками комплектующих в Россию, а также наличие мощного двигателя. Кроме того, у страховщиков возникают серьёзные проблемы с оценкой последствий ДТП. Стоимость запчастей на Tesla в России никак не регламентируется. В нынешних обстоятельствах страховые компании не способны обеспечить серьёзные ремонтные работы.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.