В Приморском крае с начала года добыли около 6 тысяч тонн краба

В Приморском крае с начала года добыли 5,5 тысячи тонн краба – на 1,3 тысячи тонн выше уровня прошлого года, пишет argumenti.ru.

Объем крабовых квот в Приморье в этом году составляет 35,8 тысячи тонн, на крабовом промысле от Приморского края задействовано 16 судов. Они добывают в Японском море колючего и волосатого краба, а также краба-стригуна, в Беринговом море заняты ловом синего краба и краба-стригуна, в Охотском море – равношипого краба.

Ранее на Сахалине началась путина мойвы. Уловом занимаются и промышленные суда, и местные жители. В день рыбаки добывают около 30 тонн рыбы. Сезонный улов мойвы начинается с апреля и продолжается до середины мая.

В Приморском крае с начала года добыли около 6 тысяч тонн краба

В Приморском крае с начала года добыли около 6 тысяч тонн крабаВ Приморском крае с начала года добыли около 6 тысяч тонн крабаВ Приморском крае с начала года добыли около 6 тысяч тонн крабаВ Приморском крае с начала года добыли около 6 тысяч тонн краба

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.