Крупная солнечная электростанция появится в 2025 году в Саратовской области

Компания «Юнигрин пауэр» планирует построить солнечную электростанцию мощностью 72 МВт в Александрово-Гайском районе Саратовской области в 2025 году. Это будет самая крупная СЭС в регионе, сообщает ТАСС.

В пресс-службе Министерства инвестиционной политики Саратовской области рассказали, что СЭС будет находиться около села Александров Гай. Ее планируют запустить в эксплуатацию в марте-декабре 2025 года.

Сейчас в Саратовской области уже действуют четыре солнечные электростанции общей мощностью 105 МВт. Каждая из них вырабатывает от 15 до 60 МВт. Однако новая СЭС будет самой крупной в регионе и позволит осуществлять поставки альтернативной энергии на общий рынок.

Исторический момент: Крупная солнечная электростанция появится в 2025 году в Саратовской областиКак в Беларуси запустили первую АЭСПо словам министра инвестиционной политики Саратовской области Александра Марченко, строительство солнечной электростанции даст региону около 20 высокооплачиваемых рабочих мест и принесет дополнительные поступления в региональный бюджет за счет земельного налога и налога на имущество. Кроме того, туристов может заинтересовать территория с большими солнечными панелями, добавил он.

Ранее сообщалось, что в Институте ветеринарной медицины Душанбе установили солнечную электростанцию. Подобным оборудованием в Таджикистане начинают пользоваться все больше учреждений.

Крупная солнечная электростанция появится в 2025 году в Саратовской области

Крупная солнечная электростанция появится в 2025 году в Саратовской областиКрупная солнечная электростанция появится в 2025 году в Саратовской областиКрупная солнечная электростанция появится в 2025 году в Саратовской областиКрупная солнечная электростанция появится в 2025 году в Саратовской области

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.