В Китае изменятся правила для въезжающих с 29 апреля

С 29 апреля всем приезжающим в Китай достаточно будет сделать тест на антиген к коронавирусу. Требование об обязательном наличии ПЦР-теста будет отменено, заявили в МИДе страны.

«С 29 апреля весь персонал, прибывающий в Китай, может заменить тест на нуклеиновые кислоты тестом на антиген, сделанным в течение 48 часов до посадки в самолет, авиакомпании больше не будут проверять сертификаты ПЦР-тестов перед посадкой», – сказала на брифинге официальный представитель внешнеполитического ведомства КНР Мао Нин.

Тесты на антиген в российских клиниках стоят почти так же, как и ПЦР. Однако такой экспресс-тест можно купить в аптеке и сделать самостоятельно за несколько минут. Как ранее сообщали в диппредставительствах, россияне, направляющиеся в Китай прямыми авиарейсами, могут предоставлять результаты теста на антиген, включая самотестирование.

Власти Китая в декабре 2022 года начали ослаблять жесткую антиковидную политику из-за ее негативного влияния на экономику, производственные и логистические цепочки, туризм и межгосударственные обмены. Ограничительные меры были значительно скорректированы после волны протестов в мегаполисах страны. С 8 января Китай полностью отменил карантин и ПЦР-тестирование для приезжающих из-за границы.

В Китае изменятся правила для въезжающих с 29 апреля

В Китае изменятся правила для въезжающих с 29 апреляВ Китае изменятся правила для въезжающих с 29 апреляВ Китае изменятся правила для въезжающих с 29 апреляВ Китае изменятся правила для въезжающих с 29 апреля

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.