МЧС России: Жарить шашлыки в городских парках не запрещено

МЧС России не запрещает разводить огонь в лесопарках, в том числе готовить шашлыки. Об этом заявил директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы министерства Ринат Еникеев в интервью «Парламентской газете».

По его словам, конкретного запрета на разведение огня в лесопарках нет. Этот вопрос регулируется локальными актами, все зависит от администрации соответствующего лесопаркового хозяйства: если они вводят запрет, то он действует, если не вводят, то не действует.

При этом Еникеев напомнил, что готовить шашлыки в парках необходимо в специально отведенных для этого местах. Закон также запрещает детям разводить огонь самостоятельно, рядом обязательно должны быть взрослые.

Ранее россиянам напомнили о штрафах за жарку шашлыков на природе. Нарушителям закона придется расстаться с суммой от пяти до 15 тысяч рублей.

МЧС России: Жарить шашлыки в городских парках не запрещено

МЧС России: Жарить шашлыки в городских парках не запрещеноМЧС России: Жарить шашлыки в городских парках не запрещеноМЧС России: Жарить шашлыки в городских парках не запрещеноМЧС России: Жарить шашлыки в городских парках не запрещено

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.