Московский Международный кинофестиваль открылся: зрители увидят более 200 фильмов

Проблемы молодых – эта тема стала главной на Московском Международном кинофестивале. В четверг вечером на красной дорожке началась традиционная церемония открытия, передает корреспондент «МИР 24» Дмитрий Каратаев.

Первые гости и участники фестиваля уже вышли на красную дорожку. Дресс-код фестиваля – темные тона. Мужчины приходят в черных строгих костюмах, а дамы выбрали наряды всех оттенков розового и сиреневого, меха, платья в пол, обнаженные спины и разрезы от талии до подола. Гости из Индии посетили торжественную церемонию в сари цвета золота.

В этом году в фестивале участвуют 202 картины из 64 стран: это Китай, Монголия, США, Индия, Иран, страны Европы, Африки и Латинской Америки. За семь дней фильмы ММКФ можно посмотреть в кинотеатрах Москвы. Представлена конкурсная программа и документальные фильмы. Особое внимание – к внеконкурсной программе.

«Нигде, кроме этого фестиваля, вы не можете иметь такой выбор, чтобы понять, что происходило в кинематографе или что происходит сейчас. Это интересно. Поэтому я считаю, что внеконкурсные программы – это программы, во многом определяющие качество фестиваля», – отметил народный артист РСФСР, президент ММКФ Никита Михалков.

На 45-м ММКФ особое внимание уделят проблемам молодых и даже впервые сделали студенческую аккредитацию, дающая возможность смотреть по два фильма в день и слушать открытые лекции абитуриентам и выпускникам творческих вузов.

Московский Международный кинофестиваль открылся: зрители увидят более 200 фильмов

Московский Международный кинофестиваль открылся: зрители увидят более 200 фильмовМосковский Международный кинофестиваль открылся: зрители увидят более 200 фильмовМосковский Международный кинофестиваль открылся: зрители увидят более 200 фильмовМосковский Международный кинофестиваль открылся: зрители увидят более 200 фильмов

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.