Отечественные дилеры заявили, что популярные автомобили иностранного производства, которые относятся к среднему ценовому сегменту и пользовались большим спросом у россиян, практически закончились. По данным журналистов, всего в России осталось не более 300 таких автомобилей.

Представители ассоциации «Российские автодилеры» оценили запасы дилерских центров. Они выяснили, что в наличии во всей России осталось не более 130 единиц популярного чешского седана Skoda Rapid. Седаны Volkswagen Polo, которые довольно часто встречаются в сервисах каршеринга и такси, представлены в количестве не более 95 штук. Кроме того, у российских дилеров ещё осталось порядка 48 французских Citroen C4 и 45 южнокорейских Kia Rio.

По словам Дениса Мигаля, который представляет торговую автомобильную сеть Fresh Auto, до введения санкций в России ежедневно продавалось порядка 200 таких машин. Соответственно, нынешних запасов может хватить всего на несколько дней активных продаж.

Как отмечают представители крупнейших дилерских центров, ввозить автомобили массового сегмента через параллельный импорт не особенно выгодно. Дело в том, что конечная цена, которая будет сформирована путем прибавления затрат на доставку и оформление документов, может отпугнуть потенциальных покупателей.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.