Несколько недель назад представители концерна «АвтоВАЗ» анонсировали запуск в производство нового кроссовера модельного ряда Lada, основной для которого послужит китайский Bestune T77 производства предприятия FAW. Эксперт Азат Тимерханов предположил, какую цену будет иметь новый отечественный кроссовер, сборку которого собираются начать на питерском автозаводе, ранее принадлежавшем концерну Nissan.

По словам эксперта, новый Lada X-Cross 5, по сути, станет адаптированной для России версией Bestune T77, производимого в Китае. Судя по всему, автомобиль ожидает такая же судьба, как и «Москвич-3», который в России получает лишь незначительные изменения и новые шильдики. По предположению эксперта, при таком подходе, стоимость российского кроссовера должна быть сопоставима с китайским донором. Сегодня Bestune T77 можно приобрести по цене в диапазоне 2,16-2,43 миллиона рублей.

Тимерханов считает, что российский X-Cross 5 от «АвтоВАЗ» будет иметь конечную стоимость от 2 до 2,5 миллиона рублей. Учитывая скидочные программы, которые производитель обязательно предоставит, его можно будет взять дешевле 2-х миллионов рублей.

За весь прошлый год в России реализовали чуть больше 500 китайских кроссоверов. В первом квартале текущего года было продано больше половины от прошлогодних объёмов. Тимерханов отметил, что перелицованный китайский кроссовер, выпущенный под брендом Lada, будет иметь большую популярность. В отличие от FAW, «АвтоВАЗ» имеет более 300 официальных представителей по всей стране. При таком охвате, продажи будут значительно выше.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.