Выборы мэра Томска признаны несостоявшимися

Выборы мэра Томска были признаны несостоявшимися, так как оба кандидата взяли самоотвод в день голосования, сообщил спикер гордумы Чингис Акатаев, передает ТАСС.

По его словам, следующий конкурс будет назначен на лето или сентябрь этого года.

Два кандидата на пост мэра Томска – Максим Лучшев и Михаил Ратнер – заявили о снятии своих кандидатур с выборов в ходе заседания, на котором должно было пройти голосование.

В гордуме ранее сообщали, что 11 апреля депутаты выберут мэра Томска из кандидатов, утвержденных конкурсной комиссией. На эту роль претендовали восемь человек, однако в качестве кандидатов были утверждены только двое – бизнесмен, депутат областной думы по списку от КПРФ Максим Лучшев и исполняющий обязанности градоначальника Михаил Ратнер из «Единой России».

Напомним, в конце 2021-го Советский районный суд Томска приговорил отстраненного от должности мэра города Ивана Кляйна к двум годам колонии общего режима. Суд признал Кляйна виновным в превышении полномочий и незаконном предпринимательстве.

Выборы мэра Томска признаны несостоявшимися

Выборы мэра Томска признаны несостоявшимисяВыборы мэра Томска признаны несостоявшимисяВыборы мэра Томска признаны несостоявшимисяВыборы мэра Томска признаны несостоявшимися

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.