Президенты Азербайджана и Казахстана провели встречу в Астане в узком составе

Президенты Азербайджана и Казахстана провели в Астане встречу в узком составе. Ильхам Алиев прибыл в страну с официальным визитом, передает «МИР 24».

В аэропорту Ильхама Алиева встретил премьер-министр Алихан Смаилов. Оттуда президентский картеж отправился сразу в резиденцию – Акорду. К приезду почетного гостя город украсили азербайджанскими флагами. Визит официальный, поэтому все по протоколу: оркестр, гимны и рота почетного караула. В Астане Ильхам Алиев – гость не редкий, в последний раз приезжал сюда полгода назад, принимал участие в заседании Совета глав государств СНГ

К слову, в Казахстане работают 900 предприятий с участием азербайджанского капитала. Есть среди них совместные проекты. Основными продуктами экспорта из Казахстана в Азербайджан являются минеральные ресурсы, химическое сырье, зерно, ячмень, электрооборудование и многое другое. Из Азербайджана в Казахстан экспортируются нефтепродукты, полимеры этилена, комплектующие для машин и механизмов, сборные строительные конструкции.

В повестку дня переговоров включены основные вопросы развития стратегического партнерства двух стран.

Президенты Азербайджана и Казахстана провели встречу в Астане в узком составе

Президенты Азербайджана и Казахстана провели встречу в Астане в узком составеПрезиденты Азербайджана и Казахстана провели встречу в Астане в узком составеПрезиденты Азербайджана и Казахстана провели встречу в Астане в узком составеПрезиденты Азербайджана и Казахстана провели встречу в Астане в узком составе

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.