«Отродясь такого не бывало, и опять то же самое»: 12 золотых «черномырдинок». Карточки

9 апреля 1938 года в селе Черный Отрог Оренбургской области родился Виктор Черномырдин – будущий министр газовой промышленности СССР, председатель правительства Российской Федерации, а также чрезвычайный и полномочный посол России на Украине.

И по отцу, и по матери политик происходил из казацкого сословия, рос в многодетной семье и получил техническое образование как инженер-технолог и инженер-экономист, его карьера изначально была связана с переработкой ископаемого топлива. Как говорил сам Черномырдин, «моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа».

В 1990-х годах Виктор Степанович стал одним из самых заметных политиков: косноязычие Черномырдина породило множество афоризмов, которые вошли в разговорную речь. Эти высказывания стали предметом для изучения филологами и получили нежное название «черномырдинки».

К 85-летию со дня рождения Виктора Степановича MIR24.TV собрал 12 золотых «черномырдинок».

«Отродясь такого не бывало, и опять то же самое»: 12 золотых «черномырдинок». Карточки«Отродясь такого не бывало, и опять то же самое»: 12 золотых «черномырдинок». Карточки«Отродясь такого не бывало, и опять то же самое»: 12 золотых «черномырдинок». Карточки«Отродясь такого не бывало, и опять то же самое»: 12 золотых «черномырдинок». Карточки«Отродясь такого не бывало, и опять то же самое»: 12 золотых «черномырдинок». Карточки«Отродясь такого не бывало, и опять то же самое»: 12 золотых «черномырдинок». Карточки«Отродясь такого не бывало, и опять то же самое»: 12 золотых «черномырдинок». Карточки«Отродясь такого не бывало, и опять то же самое»: 12 золотых «черномырдинок». Карточки«Отродясь такого не бывало, и опять то же самое»: 12 золотых «черномырдинок». Карточки«Отродясь такого не бывало, и опять то же самое»: 12 золотых «черномырдинок». Карточки«Отродясь такого не бывало, и опять то же самое»: 12 золотых «черномырдинок». Карточки«Отродясь такого не бывало, и опять то же самое»: 12 золотых «черномырдинок». Карточки

«Отродясь такого не бывало, и опять то же самое»: 12 золотых «черномырдинок». Карточки

«Отродясь такого не бывало, и опять то же самое»: 12 золотых «черномырдинок». Карточки«Отродясь такого не бывало, и опять то же самое»: 12 золотых «черномырдинок». Карточки«Отродясь такого не бывало, и опять то же самое»: 12 золотых «черномырдинок». Карточки«Отродясь такого не бывало, и опять то же самое»: 12 золотых «черномырдинок». Карточки

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.