Памятник журналисту Анатолию Лысенко открыли на Троекуровском кладбище

В Москве, на Троекуровском кладбище, открыли памятник Анатолию Лысенко. Мэтру отечественной журналистики сегодня исполнилось бы 86 лет, передает «МИР 24».

Добрый, мудрый, до последних дней он сохранял юный задор и открытость миру. Таким мэтра запомнили его коллеги и близкие. Таким его и вытесали в камне. Анатолия Лысенко называют отцом современного ТВ. Он создатель трех федеральных каналов, такого нет в биографии больше ни у кого. С его именем связаны самые яркие проекты на отечественном телевидении. В 87-м руководил программой «Взгляд», которая в тов ремя стала совершенно новым словом в тележурналистике, приложил руку и к созданию легендарных передач: КВН, «Что? Где? Когда?», «Поле чудес».

«Моя творческая биография напрямую связана с Лысенко, притом в те времена, когда в меня верили меньше, чем сегодня. Когда я был моложе, он всегда верил в мои затеи и помогал. Не потому, что он ко мне как -то особенно относился, а потому что у него было невероятное чутье», – сказал российский актер театра и кино, телеведущий Леонид Ярмольник.

Анатолий Лысенко руководил каналами ВГТРК, ТВЦ, в последние годы возглавлял Общественное телевидение России. Ежегодно 14 апреля будет присуждаться национальная премия имени Лысенко. Ее получат молодые, талантливые журналисты и деятели культуры.

Памятник журналисту Анатолию Лысенко открыли на Троекуровском кладбище

Памятник журналисту Анатолию Лысенко открыли на Троекуровском кладбищеПамятник журналисту Анатолию Лысенко открыли на Троекуровском кладбищеПамятник журналисту Анатолию Лысенко открыли на Троекуровском кладбищеПамятник журналисту Анатолию Лысенко открыли на Троекуровском кладбище

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.