«Кубок Кремля – Гордость России!» - пример всенародной дипломатии

22 апреля на кремлевский паркет вновь выйдут участники турнира

Несмотря на все сложности последнего года,российские бальники продолжают выступать в международных турнирах. Аорганизаторы – проводить такие турниры в Москве. Так 22 апреля в очередной раз танцоры встретятся упрезидента Российского танцевального союза (РТС), заслуженного деятеля искусствРФ Станислава Попова «Кубок Кремля – Гордость России!» на главном паркетестраны.

«Кубок Кремля – Гордость России!» - пример всенародной дипломатииАлександр Борисов и Эльвира Усманова. Фото: Алексей Исмагилов

Подготовка турнира по спортивным бальным танцам приближается к своей финальной стадии, совсем скоро грянут позывные фанфары и106 приглашенных лучших российских и зарубежных пар выйдут на паркет, чтобы вритмах самбы и венского вальса сразиться за титул чемпионов в латиноамериканскойи европейской программах. Шесть Кубков будут разыграны в течение вечера, за нихпоборются профессионалы, любители и пары Про-Эм (профессиональный танцор вдуэте со своим учеником).

Попасть на Кремлевские турниры мечта каждогоспортсмена, ведь почти за три десятилетия за ними закрепилась слава лучших: поорганизации, месту проведения, атмосфере и ощущениям той реальности, когдаспорт и искусство сливаются воедино. И не важно, были ли это чемпионаты Европы имира Всемирного танцевального совета (WDC) или Кубки мира – брендовые турниры РТС.

«Кубок Кремля – Гордость России!» - пример всенародной дипломатии
Кирилл Белоруков и Марина Максимова. Фото: Дмитрий Плетнев

Станислав Попов:»22 апреля в Кремле был запланирован к проведению чемпионат Европы WDC по латиноамериканским танцам. Ноиз-за текущей политической ситуации по примеру Олимпийского комитета, большинствамеждународных спортивных федераций и организаций культуры и искусства, международныеорганизации танцевального спорта лишили Россию права проведения официальныхчемпионатов. Наши спортсмены, культурные деятели подвергаются гонениям идискриминации фактически по национальному признаку. Что, безусловно, являетсяпримером расизма по отношению к россиянам, представителям великой страны согромными культурными и спортивными традициями и достижениями. Олимпийские иобщечеловеческие принципы «спорт и искусство вне политики» не актуальны иполностью уничтожаются. Но РТС продолжает свою международную деятельность ивместо официальных чемпионатов мира и Европы, которые должны были состояться ещев 2022, а теперь и в 2023 году, организует «Кубки Кремля – Гордость России!»для лучших российских исполнителей и участников из дружественных намстран. Так, 22 апреля данный турнир мыпроведем уже в третий раз, пригласив к участию танцоров их стран СНГ, Китая,Хорватии, Италии и Румынии. Мы искренне верим, что язык искусства и особенноязык танца станет тем исключительным языком общения, который поможетвосстановить, поддержать и укрепить отношения между странами. Мир непременнонаступит, как и наступит тот день, когда соревнования по танцевальному спорту сновастанут ярким примером «всенародной дипломатии!»

«Кубок Кремля – Гордость России!» - пример всенародной дипломатии
Таха Бату Чосар и Александра Повзун. Фото: Дмитрий Плетнев

Искушенные зрители и ярые болельщики не останутся безкрасивого танца, ведь российские пары на мировых турнирах всегда украшают ипьедесталы, и финалы соревнований. Их мастерство подтверждено международнымсудейством, а рейтинг закреплен в турнирных результатах чемпионатов мира,Европы и турниров Великобритании. На Кубке Кремля танцуют профессионалы влатиноамериканской программе – действующие двукратные чемпионы России КириллБелоруков и Валерия Айдаева, которые смогли в сложный 2022 год статьвице-чемпионами Блэкпульского фестиваля и чемпионата мираWDC, в России завоевав уже два «Кубка Кремля – Гордость России!». В европейской программе – неоднократные чемпионы России, финалисты открытого чемпионатаВеликобритании уже 2023 года, финалисты Блэкпулского фестиваля и чемпионатамира 2022 профессионалы Федор Исаев и Анна Зудилина. В любителях – латинисты Таха Бату Чошар и Александра Повзун, ставшие в 2022 году победителями турнира RisingStarsв Блэкпуле и занявшие 5 место в финале в основном турнире, а в этом ставшие вице-чемпионами России.

«Кубок Кремля – Гордость России!» - пример всенародной дипломатии
Федор Исаев и Анна Зудилина. Фото Алексей Исмагилов

Таха и Александра:»На протяжении последнего времени мы готовимся только к Кубку Кремля. До этоготурнира у нас не запланированы где-либо выступления, мы сосредоточились толькона этих, важных для нас соревнованиях. Своей главной задачей видим – в каждом туревыходить на паркет только с позитивом и удовольствием, обязательно взаимодействоватьсо зрителями и показывать свой лучший танец. Мы придерживаемся всегда основной цели -только лучший танец, стать еще круче, чем были вчера».

«Кубок Кремля – Гордость России!» - пример всенародной дипломатии
Кирилл Белоруков и Валерия Айдаева. Фото: Светозар Андреев

На этот раз значительное времясоревнований Станислав Попов отдает и парам категории Про-Эм. Этот видтанцевания с каждым сезоном вовлекает все больше участников, профессионализмкоторых прогрессирует настолько стремительно, что российские дуэтыуже привозят завоеванные зарубежные трофеи, заявляя о себе результативно,становясь участниками знаковых турниров. На этот раз 26 пар Про-Эм в двухкатегориях A иBвыступят в латиноамериканской программе, 7 пар в европейской. Непременнозрители будут рукоплескать чемпионам прошлого Кубка Кремля латинистам МаринеМаксимовой и Кириллу Белорукову и стандартистам Эльвире Усмановой и АлександруБорисову. С пристальным вниманием болельщики, непременно, будут следить и затанцем популярной актрисы Ирины Пеговой в паре с Евгением Раевым. У Ирины ужебыла победа на ТВ-шоу «Танцы со звездами» в 2015 году, а вот ее Кремлевскоевыступление состоится впервые. За ее результаты будут переживать многие, впервую очередь, близкие, которые непременно придут поддержать, но суверенностью можно сказать, что ее танец не оставит никого равнодушным, ведь внего она сможет вложить достаточно своего обаяния и артистизма.

«Кубок Кремля – Гордость России!» - пример всенародной дипломатии
Михаил Попов и Анастасия Дубровская. Фото: Светозар Андреев

Станислав Попов:»Мыбезгранично рады, что наша публика вновь будет с нами. Пусть предстоящий вечернаполнит сердца всех участников и зрителей в зале и онлайн трансляции гордостьюза нашу страну, любовью и радостью жизни, верой в мирное будущее. Аплодируйте иподдерживайте участников, а мы организаторы замечательного праздника в Кремле,будем делать все возможное, чтобы он надолго остался в вашей памяти. Танцуйтеи будьте счастливы!».

По материалам: utro.ru

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.