Жителей Бурятии призвали оставаться дома в субботу из-за штормового ветра

Сильный штормовой ветер со скоростью до 21 м/с ожидается на территории республики Бурятия в субботу, 8 апреля. В связи с этим в республиканском управлении МЧС призывают население по возможности не выходить из помещений, а также не оставлять детей без присмотра.

«Если сильный ветер застал вас на улице, постарайтесь укрыться в подземных переходах или подъездах. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов», – рекомендуют спасатели.

Бурятия расположена в зоне степей, где нередки сильные ветры, большинство из которых зарождаются над озером Байкал.

Ранее из-за штормового ветра на два дня была закрыта дорога в аэропорт Норильска.

Жителей Бурятии призвали оставаться дома в субботу из-за штормового ветра

Жителей Бурятии призвали оставаться дома в субботу из-за штормового ветраЖителей Бурятии призвали оставаться дома в субботу из-за штормового ветраЖителей Бурятии призвали оставаться дома в субботу из-за штормового ветраЖителей Бурятии призвали оставаться дома в субботу из-за штормового ветра

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.