Новости спорта за 27 марта

Укротители лопат: в Перми провели необычный обряд прощания с зимой

Гонки со снежных склонов на лопатах. После просмотра этих уникальных соревнований можно с уверенностью заявить: теперь в сфере зимних забав я видел все. Столь неординарный способ спуска с горы придумали на всесезонном курорте Губаха в Пермском крае. Как и многое гениальное, идея этой гонки родилась случайно. Однажды сотрудники базы решили спуститься со склона не пешком, а на лопатах, после чего такое развлечение стало традицией. Турнир прошел в шестой раз и впервые в истории под аккомпанемент дождя. Однако нашлось 30 человек, которых не смутила весенняя погода.

Классическое противостояние: студенты Кембриджа увеличили отрыв в легендарной регате

Дети Олимпиады:Новости спорта за 27 мартаНужно ли поднимать возрастной ценз в спорте?Если в Губахе спортивные традиции только зарождаются, то на Темзе вот уже почти два века наперегонки на спортивных лодках гоняют студенты Оксфорда и Кембриджа. Впервые два знаменитых университета решили выяснять отношения на водной глади в 1829 году. В составе команды восемь гребцов и один рулевой. Традиционно Кембридж выходит на старт в голубых костюмах, Оксфорд – в темно-синих, длина дистанции – 6779 метров. В последние годы наметилось превосходство Кембриджа, что подтвердилось в гонке 2023. Команда университета побеждает в четвертый раз за пять лет, и теперь общий счет легендарного противостояния 86:81 в пользу Кембриджа.

Чудеса на виражах: чемпионат мира по мотогонкам стартовал с череды аварий

Гонки – это не только яркие победы и скорость, но и очень опасное увлечение. Уже на первом этапе чемпионата мира по мотогонкам в португальском городе Портиман зрители увидели целую серию пугающих аварий. Причем в ДТП угодил опытный и легендарный спортсмен Марк Маркес. Что еще раз подтверждает факт: на гоночной трассе не застрахован никто. Завершилась эта странная гонка, насыщенная авариями, в соответствующем стиле: уже после пересечения финишной черты Джоэль Кельсо в прямом смысле слова наехал на победителя гонки. К счастью, обошлось без серьезных травм.

Новости спорта за 27 марта

Новости спорта за 27 мартаНовости спорта за 27 мартаНовости спорта за 27 мартаНовости спорта за 27 марта

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.