Китайская художница создает шедевры при помощи пламени и стальной ваты

Картины не маслом, а огнем и сажей пишет китайская художница. В своем творчестве Шу Хуэйфэнь не использует традиционных кистей и красок. Для создания шедевра ей требуется лишь металлическая вата, сделанная из тончайших нитей, передает «МИР 24». С помощью металлической паутинки девушка выкладывает фрагменты будущей картины. Далее пропитывает ее специальным горючим раствором и поджигает. Через несколько секунд на полотне проявляются удивительные узоры. Художнице остается лишь подкорректировать рисунок. Так создаются уникальные пейзажи.

«Самое сложное в рисовании огнем – это контролировать размер пламени. Огонь неконтролируем, но необходимо управлять им, чтобы выжечь нужную вам форму. Затем нужно найти материал, который может контролировать направление огня. Тогда я и подумала об использовании стальной ваты», – рассказала художница Шу Хуэйфэнь.

На столь необычную технику рисования молодую художницу вдохновила история известной средневековой картины «Жилище в горах Фучунь». Полотно было создано кистью и тушью, но во время пожара огонь разделил свиток на две части и словно припудрил. Это подтолкнуло современную художницу воссоздать оригинал, уже сознательно используя огонь.

Китайская художница создает шедевры при помощи пламени и стальной ваты

Китайская художница создает шедевры при помощи пламени и стальной ватыКитайская художница создает шедевры при помощи пламени и стальной ватыКитайская художница создает шедевры при помощи пламени и стальной ватыКитайская художница создает шедевры при помощи пламени и стальной ваты

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.