Конкурсы для женщин прошли в Туркменистане в честь 8 Марта

В Ашхабаде прошли конкурсы среди молодых девушек в преддверии 8 Марта. Выбирали самых обаятельных и привлекательных, талантливых и творческих, сообщает «МИР 24».

Не только к 8 мартаКонкурсы для женщин прошли в Туркменистане в честь 8 МартаКак выбрать букет, который не разорит вас и не завянет на утроЗа титул победителя конкурса «Молодежный энтузиазм» боролись молодые журналистки и студентки вузов. Участницы писали на выбор статью, очерк, эссе или стихотворение. Отвечали на вопросы, связанные с историей страны, разбирались в жанрах журналистики.

В итоге самой талантливой признана студентка Туркменского государственного института культуры Аннасолтан Нуннакова. Девушка уже успешно совмещает учебу с работой на телевидении.

«На мой взгляд, журналист должен иметь четыре качества: стрессоустойчивость, находчивость, огромный словарный запас и изобретательность. Чтобы найти выход из любой ситуации», – сказала победительница конкурса «Молодежный энтузиазм» Аннасолтан Нуннакова.

Еще одной будущей журналистке удача улыбнулась в конкурсе «Студенческая краса – 2023». За корону вместе с Гюнеш Максадовой боролись 20 конкуренток. В отборочных турах они пели, танцевали, читали стихи и готовили национальные блюда. А в финале состязались уже в национальном искусстве вышивания.

«Наша задача – предоставить студенткам возможность реализовать свой интеллектуальный и творческий потенциал. Мы выступаем за баланс и гармонию внешней и внутренней красоты личности», – сказала организатор конкурса «Студенческая краса – 2023» Хумай Атаева.

Победительницам обоих конкурсов вручили цветы, ценные призы и дипломы. Памятные подарки получили и остальные участницы.

Конкурсы для женщин прошли в Туркменистане в честь 8 Марта

Конкурсы для женщин прошли в Туркменистане в честь 8 МартаКонкурсы для женщин прошли в Туркменистане в честь 8 МартаКонкурсы для женщин прошли в Туркменистане в честь 8 МартаКонкурсы для женщин прошли в Туркменистане в честь 8 Марта

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.