Пережившим циклон жителям Петербурга пообещали снег и гололед

В Европейскую часть России вновь придут морозы и метели. Сильные снегопады накроют Урал, там может выпасть около трети месячной нормы осадков. А ранее тот же циклон прошелся по Петербургу, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Елена Куршук.

«Барическое дно»Пережившим циклон жителям Петербурга пообещали снег и гололедКак выжить во время резких перепадов погоды?

Очередной циклон с запада в Санкт-Петербург пришел в Международный женский день. Город заносило снегом, МЧС предупредило петербуржцев о снижении видимости и гололеде. Ветер достигал 17-ти метров в секунду, действовал «желтый» уровень опасности из-за метели. Впрочем, похоже, местным жителям все ни по чем.

— Метель, а так все отлично. Нас погода не смущает, мы в Питере живем.

— Я любую погоду люблю в Петербурге. Как говорится, люблю январь в начале марта. Настроение шикарное!

— Мне погода вообще ничего не портит!

В городе продолжают ликвидировать последствия циклона. Покидать Петербург зима пока не собирается. По данным синоптиков, завтра и послезавтра тоже возможен снег, на дорогах будет скользко. Сегодня вечером столбики термометров местами по области опустятся до отметки в минус 18 градусов.

Пережившим циклон жителям Петербурга пообещали снег и гололед

Пережившим циклон жителям Петербурга пообещали снег и гололедПережившим циклон жителям Петербурга пообещали снег и гололедПережившим циклон жителям Петербурга пообещали снег и гололедПережившим циклон жителям Петербурга пообещали снег и гололед

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.