Польский спортсмен с ампутированной ногой Марцин Олекси стал лауреатом премии имени Ференца Пушкаша, которая ежегодно вручается Международной федерацией футбола (ФИФА) автору самого красивого гола. Церемония вручения проходит в Париже, передает ТАСС. Легенда советского футболаФутболист с ампутированной ногой стал лауреатом приза ФИФА за самый красивый гол годаТернистый путь Льва Яшина

Олекси забил гол в матче польских команд по футболу для людей с ампутированными конечностями «Варта Познань» и «Сталь Жешув». Он отправил мяч в угол ворот соперника ударом через себя.

На приз также претендовали полузащитник из французского «Марселя» Димитри Пайет, который забил ударом с полулета после розыгрыша углового в матче 1/4 финала Лиги конференций против греческого ПАОКа, и нападающий лондонского «Тоттенхэма» бразилец Ришарлисон, в матче чемпионата мира в Катаре он поразил ворота сборной Сербии ударом в падении через себя.

Премия имени Пушкаша учреждена ФИФА в 2009 году.

Лучшим защитником в истории футбола по версии Globe Soccer Awards стал футболист Серхио Рамос.

Футболист с ампутированной ногой стал лауреатом приза ФИФА за самый красивый гол года

Футболист с ампутированной ногой стал лауреатом приза ФИФА за самый красивый гол годаФутболист с ампутированной ногой стал лауреатом приза ФИФА за самый красивый гол годаФутболист с ампутированной ногой стал лауреатом приза ФИФА за самый красивый гол годаФутболист с ампутированной ногой стал лауреатом приза ФИФА за самый красивый гол года

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.