Путин в послании Федеральному собранию сделает акцент на экономике и социальной сфере

Уже через час президент России Владимир Путин обратится с посланием Федеральному собранию. Глава государства по традиции даст свою оценку положения дел в стране и расскажет об основных направлениях дальнейшего развития. В Гостином дворе сейчас работает корреспондент «МИР 24» Александр Лансков. Почти миллион вопросовПутин в послании Федеральному собранию сделает акцент на экономике и социальной сфереЧто спрашивают у Путина?Владимир Путин в этом году зачитает речь в Гостином дворе. Глава государства по традиции сделает акцент на текущей обстановке. В центре внимания – экономика и социальная сфера. В предыдущем президентском послании значительная часть обращения была посвящена мерам социальной поддержки россиян. Например, продление получила программа «туристический кешбэк», а оплату матерям больничного по уходу за ребенком было предложено сохранить в размере 100% от заработка вне зависимости от стажа. Вообще, если смотреть историю посланий Владимира Путина к Федеральному собранию за все годы, то, конечно, самые запоминающиеся изменения в жизни россиян происходили после этих обращений президента. Так, в 2007-м Владимир Путин предложил для повышения рождаемости ввести семейный, или материнский, капитал. Тогда за второго и последующих детей мамы стали получать по 250 тысяч рублей. А сегодня уже за первенца материнский капитал составляет более 480 тысяч рублей. За второго и следующих эта сумма около 640 тысяч.

В январе 2020 года, выступая перед Федеральным собранием, президент объявил об инициативе начать обеспечивать младшеклассников бесплатным горячим питанием. Спустя месяц законопроект одобрил Совет Федерации, и на сегодня уже 100% российских школ во всех регионах предоставляют учащимся младших классов питание бесплатно.

Если вспоминать это послание в цифрах, то самое короткое обращение президента было в 2004-м и 2005 годах – тогда оно продлилось 48 минут. А наиболее продолжительная речь в рамках послания прозвучала в 2018-м – один час и пятьдесят пять минут, это пока рекорд.

За неделю до мероприятия Путин встречался с лидерами парламентских фракций. Политологи считают, что это связано с необходимостью принятия важных решений и с тем, что президент решил удостовериться в том, что парламентские политические силы их поддержат.

Послание Путина Федеральному собранию – главное политическое событие. И работа над ним ведется постоянно. Ведь, поднимаясь к трибуне, президент нередко держит в руках бумаги с пометками, которые он сделал от руки.

Путин в послании Федеральному собранию сделает акцент на экономике и социальной сфере

Путин в послании Федеральному собранию сделает акцент на экономике и социальной сфереПутин в послании Федеральному собранию сделает акцент на экономике и социальной сфереПутин в послании Федеральному собранию сделает акцент на экономике и социальной сфереПутин в послании Федеральному собранию сделает акцент на экономике и социальной сфере

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.