Представители МВД подготовили новый перечень автомобильных неисправностей, которые могут послужить препятствием для управления транспортным средством. При их обнаружении, инспектор ДПС может не только отстранить водителя от управления, но и изъять автомобиль, отправив его на штрафстоянку.

В пресс-центре МВД России уточнили, что новый документ разрабатывался в соответствие с действующими требованиями ГОСТ и технических регламентов. Он будет содержать в себе перечень неисправностей, которые могут послужить основанием для отстранения водителя или изъятия ТС. В настоящий момент документ проходит все необходимые стадии согласования.

Если изменения вступят в силу, любители использовать шины, не соответствующие текущему сезону, могут не только лишиться 500 рублей, но и временно остаться без автомобиля. Ещё одним снованием для отстранения водителя может послужить использование источников света в фарах, не соответствующих технической документации на авто, а также неисправность антиблокировочной системы или ABS. Если инспектор во время проверки обнаружит на приборной панели горящий «чек» неисправности ABS, автовладелец может остаться без машины.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.