Биолог Юрий Журавлев назначен новым руководителем Ленинградского зоопарка

Директором Ленинградского зоопарка назначен биолог Юрий Журавлев. На протяжении трех последних месяцев он исполнял обязанности руководителя зверинца, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу комитета по культуре Петербурга.

«В планах у нового директора реконструкция вольеров, открытие новых экспозиций, приобретение животных и улучшение условий их содержания, запуск новых просветительских проектов и многое другое», – отметили в ведомстве.

Тайны закрытого питомникаБиолог Юрий Журавлев назначен новым руководителем Ленинградского зоопаркаТаких зверей вы точно еще не виделиВ пресс-службе сообщили, что уже сейчас по инициативе Жукова коллектив зоопарка усиливается высококвалифицированными кадрами – зоологами, зоотехниками, ветеринарами, методистами, административными работниками. Кроме того, впервые за долгое время пересмотрен рацион питания животных, приобретается новое оборудование для вольеров, аквариумов и террариумов.

Журавлев окончил Томский государственный университет по специальности «биолог», вел преподавательскую работу на кафедре биологии в Казахстане, занимался научной деятельностью. В 1990-х он перешел на работу в Алматинский зоопарк в качестве специалиста по уходу за опасными животными в отделе «Террариум», а через несколько лет стал начальником отдела. В 2014-22 годах Журавлев возглавлял отдел экспозиции Московского зоопарка.

Ранее в Ленинградском зоопарке сообщили, что пара патагонских мар родила двух малышей. Увидеть новорожденных посетители могут в павильоне «Тропический дом».

Биолог Юрий Журавлев назначен новым руководителем Ленинградского зоопарка

Биолог Юрий Журавлев назначен новым руководителем Ленинградского зоопаркаБиолог Юрий Журавлев назначен новым руководителем Ленинградского зоопаркаБиолог Юрий Журавлев назначен новым руководителем Ленинградского зоопаркаБиолог Юрий Журавлев назначен новым руководителем Ленинградского зоопарка

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.