Россиянам запретили покупать машины в Казахстане в 2023 году В Костанае началась мелкоузловая сборка машин марок Kia и Hyundai. Неожиданно руководство предприятие выпустило закон о том, что российским гражданам данные машины продавать нельзя, а на казахов установлен лимит покупки — не более 1-ой машины в руки за год.

Как пояснили представители прессы, уже сегодня в Казахстане начали действовать запреты на продажу машин россиянам. В одном из дилерских центров Алма-Аты дилер после уточнения гражданства, заявил, что продать автомобиль не сможет не представителям Казахстана.

Эксперты отмечают, что казахские предприятия и автосалоны стали ограничивать продажу машин россиянам еще в конце прошлого года, однако запрет на продажу казахам более одной машины в год, введен только сейчас.

Несмотря на новые правила, пока купить авто можно через посредника, стоимость таких услуг примерно 100 000 рублей. На границе с машиной никаких проблем не возникнет, а оформить ее можно по правилам таможенного союза.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.