Калининградский «Автотор» и немецкий концерн BMW продолжают сотрудничество Как опишут российские СМИ, немецкий автоконцерн не прекращал сотрудничество с российским заводом «Автотор». В Калининграде собирали до весны 2022 года несколько баварских моделей, однако с марта их производство было заморожено.

Дополнительно на территорию РФ перестали поставлять машины «БМВ», а немцы обещали принять дальнейшие решения «исходя из развития событий».

Перед Новым годом журналисты выяснили, что «БМВ» продолжает поставки некоторых оригинальных запчастей на склад. Детали используются для гарантийного ремонта в сервисных официальных центрах. Будет ли продолжено производство машин в РФ, пока не ясно. Что касается поставок, то модели сегодня привозят, но только в рамках параллельного импорта.

Ранее стало известно, что «Автотор» запустит новое производство на своих линиях, предприятие уже готовят к новой работе, в качестве претендентов числятся китайские производители. Кроме того, «Автотор» планирует выпускать собственный автомобиль на чистом топливе. Кроме машин «БМВ», в Калининграде собирались автомобили марок «Киа» и «Хендай», на данный момент их выпуск также остановлен.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.