Новости спорта за 27 декабря 2022

Юбилей «Медеу»: легендарный каток празднует свое 50-летие

«Медеу» празднует юбилей. Ровно 50 лет назад на месте старого катка открылся новый высокогорный спортивный комплекс, который получил мировое признание. Проект реконструкции катка утверждали не на республиканском, а на союзном уровне. Работы начались в 1970-м, а уже в канун нового 1973 года состоялось торжественное открытие современного «Медеу». Спорткомплекс расположен на высоте 1691 метр над уровнем моря. Он известен во всем мире и имеет неофициальный статус «фабрики рекордов». На его льду установлено более 300 мировых достижений.

Популярен каток не только среди профессионалов, но и у любителей. За полвека на Медеу научились кататься на коньках миллионы жителей Казахстана и стран СНГ.

Не упасть в лед лицомНовости спорта за 27 декабря 2022Как быстро научиться кататься на коньках

Мастера вейкбординга разыграли праздничное шоу

Уже 35 лет в канун Нового года тысячи жителей американского города Александрия выходят на берег реки Потомак, чтобы стать свидетелями яркого шоу. Мастера вейкбординга разыгрывают перед зрителями рождественскую сказку, в которой Санта-Клаус со своими помощниками пытаются поймать злодея Гринча – похитителя праздника. Эта традиция возникла в 1987 году, когда несколько любителей водных лыж ради шутки переоделись в карнавальные костюмы и устроили представление.

В Перу прошел традиционный фестиваль кулачных боев

В Новый год без долгов и без обид. По традиции в Перу накануне праздника можно безнаказанно помахать кулаками. Полиция не обратит на это никакого внимания. Если у вас есть претензии к кому-либо, то не стоит входить в Новый год с тяжелым сердцем. Можно просто вызвать обидчика на честный бой. После таких уличных поединков зла никто ни на кого не держит, несмотря на то, что потасовки могут закончиться синяками и разбитым носом. Традиционный перуанский фестиваль Таканакуй ежегодно собирает десятки любителей единоборств и сотни желающих посмотреть на кулачные поединки со стороны.

Новости спорта за 27 декабря 2022

Новости спорта за 27 декабря 2022Новости спорта за 27 декабря 2022Новости спорта за 27 декабря 2022Новости спорта за 27 декабря 2022

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.