Вход в Екатерининский дворец в «Царском Селе» 29 декабря будет свободным для Елизавет

Вход в Екатерининский дворец в «Царском Селе» будет бесплатным для посетительниц с именем Елизавета 29 декабря – в день рождения императрицы Елизаветы Петровны. В этот день дворец будет работать с 10:00 до 18:00, говорится в сообщении пресс-службы музея.

Петровское чудо:Вход в Екатерининский дворец в «Царском Селе» 29 декабря будет свободным для ЕлизаветФонтаны Петергофа разменяли четвертый век

Как отмечается, посетительницам с именем Елизавета необходимо будет в кассе музея показать удостоверяющий личность документ и получить бесплатный билет во дворец.

В пресс-службе подчеркнули, что многое из того, что есть в Екатерининском дворце сейчас, в том числе в залах Парадной анфилады, возникло именно по воле императрицы.

«Веселая Елисавет», слывшая первой красавицей своего времени, любила балы, танцы, охоту и маскарады. Праздничные обеды, устраиваемые во дворце, поражали размахом, разнообразием яств и десертов из свежих овощей и фруктов», – сказано в релизе.

Напомним, 7 декабря Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге можно было посетить бесплатно. В этот день отмечался общегородской праздник – День святой Екатерины. В честь нее получила имя основательница Эрмитажа Екатерина II.

Вход в Екатерининский дворец в «Царском Селе» 29 декабря будет свободным для Елизавет

Вход в Екатерининский дворец в «Царском Селе» 29 декабря будет свободным для ЕлизаветВход в Екатерининский дворец в «Царском Селе» 29 декабря будет свободным для ЕлизаветВход в Екатерининский дворец в «Царском Селе» 29 декабря будет свободным для ЕлизаветВход в Екатерининский дворец в «Царском Селе» 29 декабря будет свободным для Елизавет

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.