Как сэкономить на новогодних подарках и праздничном застолье?

Для экономии личных финансов на Новый год необходимо заранее спланировать расходы и покупки. Так, продуманный исходя из количества гостей и их предпочтений список блюд значительно снизит стоимость застолья, рассказал «Вечерней Москве» финансовый аналитик Артем Звездин.Гороскоп подарков: что мечтают получить на Новый год разные знаки зодиакаКак сэкономить на новогодних подарках и праздничном застолье?Купить подарки лучше заранее, пока Венера не стала ретрограднойПо его словам, часто люди перебарщивают с едой, устраивая пир на весь мир. В итоге многое позже приходится выкидывать из-за малого срока хранения готовых блюд.

«Статистика говорит, что около 25–35% приготовленного выкидывается в помойку. Конечно, это все неоправданные траты и деньги, которые мы попросту теряем», – отметил аналитик.

По его словам, заранее составленный список подарков также поможет избежать необдуманных, импульсных покупок. Кроме того, Звездин призвал использовать промокоды, акции у магазинов и кешбэк.

«Это позволит сэкономить до 5% при условии, что вы заранее позаботились о списке покупок, подарков и отслеживаете их стоимость. Как правило, продавцы делают честные скидки на новогодние праздники, и это реально неплохой способ сэкономить и растянуть. Особенно хорошо, если вы покупаете по скидке какой-то товар, а еще сверху используете кешбэк от банка», – рассказал эксперт.

Звездин также посоветовал использовать новогоднюю атрибутику из старых запасов. Это еще один способ сберечь финансы, отметил он.

Ранее маркетолог Игорь Качалов рассказал, как не попасть в ловушку новогодних распродаж. Во избежание лишних праздничных трат он посоветовал ходить в магазин сытым, заранее составлять список покупок и строго ему следовать, а также мониторить цены.

Как сэкономить на новогодних подарках и праздничном застолье?

Как сэкономить на новогодних подарках и праздничном застолье?Как сэкономить на новогодних подарках и праздничном застолье?Как сэкономить на новогодних подарках и праздничном застолье?Как сэкономить на новогодних подарках и праздничном застолье?

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.