В российский Центр подготовки космонавтов прибыли шесть кандидатов из Беларуси

Шесть претендентов на полет в космос из Беларуси прибыли в Центр подготовки космонавтов (ЦПК) им. Ю. А. Гагарина для прохождения медкомиссии. Об этом сообщили ТАСС в Роскосмосе во вторник.

«В Россию прибыли шесть кандидатов, которые в ближайшее время пройдут медицинские обследования в ЦПК. По их результатам главная медицинская комиссия определит годность кандидатов к космическому полету», – сказали в госкорпорации.

Напомним, президент России Владимир Путин по итогам переговоров с белорусским лидером Александром Лукашенко подтвердил намерение отправить на МКС в 2023 году космонавта из Беларуси.

Сообщается, что в ближайшие дни ЦПК посетит и Александр Лукашенко.

По итогам медкомиссии в ЦПК будет определен космонавт из Беларуси и его дублер, уточнили в Роскосмосе.

Ранее сообщалось, что Роскосмос и Институт медико-биологических проблем РАН изучают возможность искусственного сна космонавтов при длительных полетах. Периодическое «выключение» экипажа позволит снизить общую массу корабля на 50–70%, сократить время полета и надежную защиту от радиации благодаря замедлению обмена веществ.

В российский Центр подготовки космонавтов прибыли шесть кандидатов из Беларуси

В российский Центр подготовки космонавтов прибыли шесть кандидатов из БеларусиВ российский Центр подготовки космонавтов прибыли шесть кандидатов из БеларусиВ российский Центр подготовки космонавтов прибыли шесть кандидатов из БеларусиВ российский Центр подготовки космонавтов прибыли шесть кандидатов из Беларуси

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.