Роскосмос: Корабль на замену неисправному «Союзу МС-22» могут запустить к 19 февраля

Неисправный «Союз МС-22» заменит резервный корабль, который может быть подготовлен к запуску к 19 февраля, а не к 16 марта, как планировалось ранее. А решение по поврежденному кораблю будет принято, предположительно, 27 декабря. Соответствующее заявление сделал генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов, передает РИА «Новости».

В ходе предварительного осмотра корабля выяснилось, что разгерметизация произошла из-за образовавшегося в системе охлаждения небольшого отверстия – 0,8 мм. При этом температуру на «Союзе МС-22» удалось стабилизировать: она не поднималась выше 30 градусов.

Космонавт Сергей Волков:Роскосмос: Корабль на замену неисправному «Союзу МС-22» могут запустить к 19 февраля«Если не соблюдать правила в открытом космосе, можно стать искусственным спутником Земли»«В конце декабря, я думаю, числа 27-го, специалисты решат, как мы будем выходить из этой ситуации», – сообщил Борисов.

Необходимости в экстренной эвакуации космонавтов нет. Напомним, выход российских космонавтов Сергея Прокопьева и Дмитрия Петелина в открытый космос с борта МКС отменили по техническим причинам.

Изначально выход планировался на 25 ноября, но из-за нештатной работы насосов в системе охлаждения одного из скафандров его перенесли на 15 декабря.

Роскосмос: Корабль на замену неисправному «Союзу МС-22» могут запустить к 19 февраля

Роскосмос: Корабль на замену неисправному «Союзу МС-22» могут запустить к 19 февраляРоскосмос: Корабль на замену неисправному «Союзу МС-22» могут запустить к 19 февраляРоскосмос: Корабль на замену неисправному «Союзу МС-22» могут запустить к 19 февраляРоскосмос: Корабль на замену неисправному «Союзу МС-22» могут запустить к 19 февраля

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.