Офорт Рембрандта выставлен на торги за рекордно низкую цену

Подлинный офорт Рембрандта выставлен на торги за 110 тысяч рублей, он отпечатан с той же доски, что и аналогичный сюжет художника из собрания ГМИИ имени Пушкина, сообщает РИА «Новости» на пресс-службу Аукционного дома Клуба коллекционеров графики.

«Офорт «Христос и самаритянка среди руин» Рембрандта Харменса ван Рейна будет выставлен на торги Аукционного дома Клуба коллекционеров графики 26 ноября», – заявили в пресс-службе.

Гений или безумец: Офорт Рембрандта выставлен на торги за рекордно низкую ценуКто такой Пабло Пикассо

Отмечается, что для работы музейного уровня произведение будет продаваться по рекордно низкой цене. Как рассказали агентству в пресс-службе ГМИИ им. Пушкина, что, вероятнее всего, офорты действительно были отпечатаны с одной доски.

Кроме того, в каталоге представлены офорт Ивана Шишкина «Мостик», его стартовая цена составляет 14 тысяч рублей и литография «Малашка Деркачивна (Пастушка)» Ильи Репина по стартовой цене в 5 тысяч рублей. Ранее сообщалось, что в Англии пройдет аукцион, на котором будут проданы карманные часы, принадлежащие пассажиру «Титаника». Хронограф остановился, когда их владелец утонул вместе с кораблем.

Офорт Рембрандта выставлен на торги за рекордно низкую цену

Офорт Рембрандта выставлен на торги за рекордно низкую ценуОфорт Рембрандта выставлен на торги за рекордно низкую ценуОфорт Рембрандта выставлен на торги за рекордно низкую ценуОфорт Рембрандта выставлен на торги за рекордно низкую цену

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.