Автомобилисты России все чаще пересаживаются на иномарки с пробегом Острая нехватка иномарок на российском рынке вынуждает сограждан искать замену на вторичном рынке, однако россияне покупают там не только иностранные модели, но и отечественные. К примеру лидером на рынке машин с пробегом стала Lada Samara, следом за ней с небольшим отрывом следует Ford Focus — 9800 против 9600 единиц соответственно.

В целом реализация данных авто упала на 24 и 26%. Как отмечают эксперты снижается весь авторынок в целом, однако иномарки теряют позиции медленнее. «АвтоВАЗ» по-прежнему удерживает лидерство среди машин с пробегом, доля автоконцерна составляет 23%.

Специалисты уверены, что сокращение продаж на вторичном рынке Lada Samara вызвано желанием приобрести новые машины от «АвтоВАЗа», которые сегодня доступны по льготным программам. А первенство Ford Focus уже давно сложившаяся тенденция, модель является самой популярной иномаркой с пробегом у россиян. «Форды» отличаются надежностью, а также доступностью запасных частей.

Большая часть покупателей вторичного рынка обращает внимание на авто до 3-х лет, именно эта категория заменила новые иностранные модели, которых сегодня мало в салонах.

Немаловажным фактором, который повлиял на вторичный рынок, стала частичная мобилизация, в октябре реализация ТС в принципе снизилась во всех сегментах. Потребности россиян были переориентированы в другую сторону. Однако есть и положительные стороны, стоимость авто понемногу снижается, в среднем подержанную машину можно купить за 1 200 000 рублей, что на 35000 меньше, чем в сентябре.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.