Работа сервиса бесконтактных платежей SberPay для Android-смартфонов возобновлена

Сбербанк возвращает сервис бесконтактной оплаты SberPay для смартфонов на платформе Android. Как сообщается в официальном релизе банка, чтобы воспользоваться услугой, необходимо подключить к сервису любую карту «Мир» в приложении «Сбербанк Онлайн».

Все о карте «Мир»Работа сервиса бесконтактных платежей SberPay для Android-смартфонов возобновленаКак оформить, где принимают?

В кредитной организации уточнили, что сервис доступен на всех Android-смартфонах с технологией NFC и операционной системой версии 8.1 или выше. Чтобы начать пользоваться SberPay NFC, необходимо обновить приложение «Сбербанк Онлайн» до версии 14.5.

Сервис бесконтактной оплаты SberPay был запущен летом 2020 года, он позволяет оплачивать покупки онлайн и в магазинах. Тогда сообщалось, что специалисты банка разработали технологию, которая «не сидит на технологических рельсах Google Pay или Apple Pay». Однако весной 2022 года бесконтактная оплата картами «Мир» через смартфоны с помощью SberPay была ограничена.

О намерении Сбербанка возобновить в ноябре работу SberPay для Android-смартфонов ранее сообщил первый зампредседателя правления Сбербанка Кирилл Царев.

Работа сервиса бесконтактных платежей SberPay для Android-смартфонов возобновлена

Работа сервиса бесконтактных платежей SberPay для Android-смартфонов возобновленаРабота сервиса бесконтактных платежей SberPay для Android-смартфонов возобновленаРабота сервиса бесконтактных платежей SberPay для Android-смартфонов возобновленаРабота сервиса бесконтактных платежей SberPay для Android-смартфонов возобновлена

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.