Мишустин поздравил авиаотрасль с переходом на отечественные системы бронирования

О последних IT-решениях сегодня рассказали премьер-министру России Михаилу Мишустину на площадке форума «Транспорт России». Гордостью выставки стал стенд о работе центра кибербезопасности в Шереметьево, передает телеканал «МИР 24».

«За 2022 год было 2400 попыток внедриться в IT-инфраструктуру, но все они не принесли никакого ущерба и были локализованы».

В аэропорту создают уникальную цифровую экосистему. Она помогает эффективно управлять производственными процессами. Над разработкой отечественной системы бронирования специалисты работали несколько лет. К 1 ноября к ней подключились все российские авиакомпании. Благодаря программе с рынка уйдут более 3 млрд бумажных документов. Михаил Мишустин поздравил российскую авиаотрасль с переходом на отечественные системы бронирования билетов.

«То, что вы делаете, это и для отчетности хорошо. И самое главное, это удобно тем, кто пользуется. Здесь масса плюсов, огромные плюсы», – сказал Мишустин.

В выставке международного форума «Транспорт России» представлено более 70 экспонатов. Для представителей отрасли запланированы десятки встреч, переговоров и дискуссий.

Мишустин поздравил авиаотрасль с переходом на отечественные системы бронирования

Мишустин поздравил авиаотрасль с переходом на отечественные системы бронированияМишустин поздравил авиаотрасль с переходом на отечественные системы бронированияМишустин поздравил авиаотрасль с переходом на отечественные системы бронированияМишустин поздравил авиаотрасль с переходом на отечественные системы бронирования

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.