Древнее святилище этрусков обнаружили в Италии

Археологи из университетов Фрайбурга и Майнца (Германия) обнаружили на территории древнего города этрусков монументальное святилище. Его датировали концом VI – началом V века до нашей эры, сообщает Heritage Daily.

Считается, что цивилизация этрусков появилась примерно в 900 году нашей эры на территории современной Италии. Их культура оказала большое влияние на появившееся позднее Римское царство.

Этруски основали несколько крупных городов, одним из которых был Вульчи. Его руины располагаются в 8 километрах от реки Фьора в центральной Италии.

Куда исчезла Фанагория и как на ее территорию попала персидская клинописьДревнее святилище этрусков обнаружили в ИталииАрхеолог рассказал о тайнах загадочного античного городаНемецкие археологи, исследуя Вульчи, нашли остатки крупного строения размерами 45 на 35 метров. Его заметили благодаря георадару в северной части города.

Строение находилось неподалеку от Темпио Гранде – еще одного культового сооружения, которое раскопали еще в 1950-х годах. По словам археологов, этруски крайне редко строили сразу два больших храма в одном городе.

«Новый храм примерно того же размера и расположен в том же месте, что и соседний Темпио Гранде, и был построен примерно в то же архаичное время. Такое дублирование монументальных зданий в этрусском городе встречается редко и указывает на исключительную находку», – отметили участники исследования.

Георадар позволил ученым осмотреть самую старую часть города, которая долгое время оставалась неизученной. Новые данные позволили лучше понять структуру поселения и дорожных систем.

«До сих пор наши знания о внешнем виде и организации этрусских городов были ограничены. Нетронутые слои храма дают нам представление о более чем тысячелетнем развитии одного из самых важных этрусских городов», – рассказали археологи.

Ранее сообщалось, что в древней бане обнаружили несколько десятков этрусских статуй. Они хорошо сохранились благодаря местным условиям.

Древнее святилище этрусков обнаружили в Италии

Древнее святилище этрусков обнаружили в ИталииДревнее святилище этрусков обнаружили в ИталииДревнее святилище этрусков обнаружили в ИталииДревнее святилище этрусков обнаружили в Италии

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.