Последнее письмо Джона Леннона ушло с молотка за $64 тыс.

Последнее письмо британского музыканта, экс-участника культовой группы Beatles Джона Леннона, написанное за несколько часов до смерти, ушло с молотка за $64 тыс., сообщает издание TMZ.

День, когда Джон встретил ПолаПоследнее письмо Джона Леннона ушло с молотка за $64 тыс.Начало истории «Битлз» и дружбы двух великих музыкантов

Ожидалось, что стоимость письма составит $30-50 тыс., но в последний день аукциона число претендентов на лот возросло, что привело к повышению цены. Письмо было продано аукционным домом Gotta Have Rock and Roll за $63 750. Покупатель предпочел остаться неизвестным.

Отмечается, что Леннон поставил свою подпись на письме перед отправкой своему бухгалтеру Барри Николсу. В нем музыкант перечислил имена трех доверенных лиц для голосования от его имени на ежегодном собрании корпорации Beatles, которое должно было пройти через девять дней в Лондоне. Спустя несколько часов Леннон убит.

Напомним, 8 декабря 1980 года в спину музыканта выстрелили пять раз, в это время он вместе с супругой Йоко Оно возвращался из студии звукозаписи Hit Factory в Нью-Йорке. Через 25 минут врачи констатировали смерть Леннона. Убийца Марк Чепмен не пытался скрыться с места преступления. До спланированного убийства он несколько раз пытался добровольно уйти из жизни и лечился от депрессии.

Последнее письмо Джона Леннона ушло с молотка за $64 тыс.

Последнее письмо Джона Леннона ушло с молотка за $64 тыс.Последнее письмо Джона Леннона ушло с молотка за $64 тыс.Последнее письмо Джона Леннона ушло с молотка за $64 тыс.Последнее письмо Джона Леннона ушло с молотка за $64 тыс.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.