В «Кубке Кремля – Гордость России!» примут участие 106 пар

Ни одна московская осень не обходится безтриумфального турнира по спортивным бальным танцам, который организуетсяпрезидентом Российского Танцевального Союза (РТС) Станиславом Поповым приподдержке генерального партнера «Газпромбанк». На этот раз ГосударственныйКремлевский Дворец 22 октября примет «Кубок Кремля – Гордость России!».

Это будет второй турнир в истории российскоготанцевального спорта. Первый был проведен в апреле в поддержку нашихспортсменов и зарубежных танцоров, которые несмотря на все «политическиеперипетии» выбирают танец и соперничество лишь на паркете в достойной иконкурентной борьбе. 

На протяжении более двадцати пяти лет кремлевскиетурниры были и остаются турнирами по приглашению. На этот раз стандарт и латинуисполнят сто шесть пар – это будут профессиональные спортсмены, любители ипары, танцующие Про-Эм (это направление многим известно по любимомумноголетнему телепроекту «Танцы со звездами», когда профессиональный спортсменвыступает со своим учеником, который в осознанном, более взрослом возрастеначал заниматься бальными танцами).

Станислав Попов:»В нашей стране достаточно высокопрофессиональных пар во всех категориях и мыне можем провести турнир для всех, так как Кремлевская площадка имеет своиограничения по времени. В этот раз мы сделали более тщательный отбор ипригласили только те пары, которые определились согласно их рейтингу по участиюв российских и международных соревнованиях, тех в которых смогли принять в этоне простое для всех нас время. Нас поддерживают пары из стран СНГ – эточемпионы из Казахстана, Белоруссии, Узбекистана, Киргизии, Азербайджана иАрмении. В турнире ПРО латина выступят дуэты из Румынии и Грузии. Судейскаяпанель будет представлена известными арбитрами не только нашей страны, но иИталии, Индонезии, Латвии, Эстонии и др. Шесть часов запланированных пятитурниров, в которых должны определиться свои чемпионы, будут не тольконапряженными по накалу и красоте исполнения танца, но и станут ярким,эмоционально окрашенным спортивно-светским событием!»

В «Кубке Кремля – Гордость России!» примут участие 106 пар

Безусловно профессиональная панель латиноамериканскихтанцев будет представлена лучшими российскими парами! Болельщики в ожидании,уже ставшей для многих любимой парой, которая с каждым турниром добавляют всвой арсенал все новые и новые титулы… выступления Кирилла Белорукова и ВалерииАйдаевой. Их достижения за этот год обеспечивают им лидерство на предстоящем КубкеКремля – это и чемпионы России 2022, и финал UK вянваре, и вице-чемпионство на танцевальном фестивале в Блэкпуле в мае этогогода. И совсем самая недавняя сентябрьская победа в Калифорнии в турниреEmbassy Ballroom Championships – второе место! Пара выступила на столькодостойно, уступив первое место действующим чемпионам мира, что многиеспециалисты единогласно отметили, что у Кирилла и Валерии были все шансы статьпобедителями этого соревнования. Красивый танец покажут и вице-чемпионы России– Владимир Литвинов и Ольга Николаева, их также всегда поддерживает большаяармия поклонников. На юбилейном Кубке мира в январе они смогли выйти в финал изанять шестое место, что было не просто, так как высокорейтинговые мировые парыиз США и Великобритании танцевали этот турнир.

По-особенному напряженными будут турниры и длялюбителей как в латиноамериканской, так и европейской программах. Каждый разхочется отметить, что «любитель» – это, такое, условное обозначение,ограниченное возрастом спортсменов. Их профессионализм и исполнение танца настолько высоки, что зрители порой не могу провести эту грань. Энергия и эмоции,которые они дарят, исполняя нежную и романтичную румбу или экспрессивныйпасадобль, заставляют зрителей на столько полюбить юных спортсменов, что скаждым последующим их появлением на паркете создается твердая уверенность забудущее российского спортивного бального танца.

В «Кубке Кремля – Гордость России!» примут участие 106 пар

Станислав Попов:»10 сентября в Тюмени был проведен «Супер Кубок России» для любителей в рамкахтанцевального фестиваля «Золотые ворота Сибири». По шесть лучших пар РТС соревновалисьв стандарте и латине, также подготовив для конкурса и шоу-номер. Это былинтересный турнир, более похожий на концертную программу. Такой формат оченьпонравился и болельщикам, и судьям. Чемпионами «Супер Кубка» в латиноамериканскойпрограмме стали Михаил Попов и Анастасия Дубровская, в европейской – Илья Головченко и Кристина Богославская. Все эти 12пар, участники тюменского события, конечно же, продолжат свое соперничество и 22октября уже на кремлевском паркете, а мы непременно будем с интересом за ниминаблюдать, ведь в их результатах и распределение пьедестала играет порой всеголишь один бал!»

Гостей вечера обязательно по традиции ждут показательныевыступления именитых спортсменов, только живая музыка двух оркестров, танцы длязрителей, украшенный живыми цветами зал, элегантно сервированные столы инеповторимый конферанс Станислава Попова, который в этом году отметил свой75-летний Юбилей и продолжает свою активную деятельность под своим девизом»Танцуйте и будьте счастливы!».

По материалам: utro.ru

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.