Самый беспроблемный японский кроссовер назвали эксперты Надежность и неприхотливость — именно так охарактеризовали эксперты одного из автожурналов Toyota Highlander. Данная модель была впервые представлена в конце 90-х, начале 2000-х. Обновился кроссовер в 2007 году. В Россию модель приехала только после рестайлинга второго поколения в 2010 году. Именно эту модель и обсудили эксперты.

В основе второго поколения кросса лежит платформа от «Камри», от того конструкция его надежна и неприхотлива. Связка мотора и трансмиссии, по мнению экспертов, крайне удачная. Кроме того, плюсах значатся хорошая управляемость, высокий клиренс в 206 мм и комфортный салон.

В список недостатков вошли повышенный налог на автомобиль и дорогое обслуживание, кроме того, на вторичном рынке достаточно машин со скрученным пробегом и «мутной» историей владения.

Также при покупке стоит обратить на амортизаторы, соединение промежуточного вала в рулевом управлении, тормозные диски и работоспособность электронных систем.

В среднем стоимость Toyota Highlander на вторичном рынке составляет 1 300000 рублей, в данном случае речь идет о версии с 3,5-литровым мотором в паре с АКПП.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.