Российские автовладельцы выбрали «Автомобиль года 2022» Лучшими россияне назвали корейские, китайские и российские автомарки. Однако на выбор повлиял уход или приостановка деятельности многих иностранных автокомпаний в России.

Конкурс по выбору авто года проводится 22-ой год. В этом году организаторы столкнулись с некоторыми сложностями, в частности с последствиями начала специальной военной операции, а точнее санкциями последующими за ней. Владельцы по итогу выбирали из ограниченного ассортимента машин.

Важным фактором для россиян в выборе автомобиля стала стоимость ТС, поэтому в лидеры выбились российские, корейские и китайские модели.

Первое место в малом классе завоевала LADA Vesta, флагман «АвтоВАЗа» смог опередить Kia Rio и Skoda Rapid. Не менее удивительным стал факт зачисления еще не вышедшего электрического LADA Largus в лучшие в сегменте новинок.

Лидером премиум-класса стал Exeed VX, за ним следует Aurus Senat. Среди корейского автопрома лучшими в своих классах стали Kia Picanto, Kia Ceed, Kia K5. А категории легкие внедорожники возглавил Subaru Forester.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.