ФТС: Ввоз автомобилей в Россию из Казахстана вырос за восемь месяцев в 15 раз

Ввоз автомобилей из Казахстана в Россию за восемь месяцев текущего года увеличился в 15 раз в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщает на своем сайте Федеральная таможенная служба России (ФТС).

Иномарки покинули Россию?ФТС: Ввоз автомобилей в Россию из Казахстана вырос за восемь месяцев в 15 разЭксперты о ценах на автомобилиОтмечается, что за январь – август в Россию из Казахстана было ввезено свыше 6,5 тыс. машин. В ведомстве указали, что постоянно проживающим на территории России гражданам запрещено ввозить в страну выпущенные в Казахстане машины по «пониженным» и «нулевым» ставкам ввозных таможенных пошлин, несмотря на действующее единое экономическое пространство в странах ЕАЭС.

В ведомстве пояснили, что это связано с обязательствами Казахстана, которые страна взяла на себя при присоединении к Всемирной торговой организации.

ФТС рекомендовала планирующим купить в Казахстане автомобиль гражданам потребовать у продавца документы, которые подтверждают, что машина ввезена и выпущена в Казахстане с полной уплатой ввозной пошлины, а не по сниженной ставке или с применением таможенных льгот.

Ранее стало известно, что средневзвешенная цена новой машины в России за восемь месяцев года выросла на 22%, составив два миллиона 290 тысяч рублей. При этом по отношению к 2014 году она увеличилась на 129%.

ФТС: Ввоз автомобилей в Россию из Казахстана вырос за восемь месяцев в 15 раз

ФТС: Ввоз автомобилей в Россию из Казахстана вырос за восемь месяцев в 15 разФТС: Ввоз автомобилей в Россию из Казахстана вырос за восемь месяцев в 15 разФТС: Ввоз автомобилей в Россию из Казахстана вырос за восемь месяцев в 15 разФТС: Ввоз автомобилей в Россию из Казахстана вырос за восемь месяцев в 15 раз

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.