Путин поговорил с заместителем генсека ООН на полях саммита ШОС

Президент России Владимир Путин пообщался с заместителем генерального секретаря ООН по политическим вопросам Розмари Ди Карло во время саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде. Беседа была короткой и проходила с помощью переводчика, сообщает ТАСС.

Во время заседания в расширенном формате Владимир Путин обратился к секретариату ООН с просьбой повлиять на Еврокомиссию, чтобы были сняты дискриминационные ограничения на поставки российских удобрений в развивающиеся страны. В настоящий момент, напомним, поставки производятся только в страны Евросоюза. После заседания Ди Карло подошла к президенту России и переговорила с ним на ногах.

Ранее Владимир Путин подтвердил готовность России поставлять удобрения развивающимся странам бесплатно. Речь идет об объеме в 300 тысяч тонн.

Путин поговорил с заместителем генсека ООН на полях саммита ШОС

Путин поговорил с заместителем генсека ООН на полях саммита ШОСПутин поговорил с заместителем генсека ООН на полях саммита ШОСПутин поговорил с заместителем генсека ООН на полях саммита ШОСПутин поговорил с заместителем генсека ООН на полях саммита ШОС

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.