На базе электрического LADA e-Largus представили спецавтомобиль Ранее «АвтоВАЗ» сообщил о намерениях выпустить электрический «Ларгус», далее был представлен прототип новинки. Сборку планируется наладить на заводе «Лада.Ижевск».

Однако скорого появления электрической новинки ждать не стоит. Первый конвейерный вариант представят только в 2024 году.

Несмотря на далекую перспективу, специалисты уже нашли варианты, как может быть использован LADA e-Largus в коммерческом сегменте.

Одной из вариаций может стать модель для перевозки различных продуктов, в частности молока и хлеба. Для перевозки жидкостей, Никита Чуйко, дизайнер предложил сделать LADA e-Largus с надстройкой в виде цистерны.

Такие автомобили будут незаменимы для фермерских хозяйств. Объема грузового отсека достаточно для транспортировки среднего количества продукции, а эксплуатация электрического транспорта значительно сократит расходы на топливо.

В качестве спецверсий также предложили создать полицейский автомобиль и даже автобетоносместитель.

На базе электрического LADA e-Largus представили спецавтомобиль 

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.