Главы МИД Азербайджана и Алжира подписали совместные документы

В Баку состоялся брифинг глав МИД Азербайджана и Алжира. Министры успели пообщаться как тет-а-тет, так и в расширенном формате. Руководители ведомств рассказали, что подписали два документа, передает «МИР 24».

Это договоренность об освобождении обладателей дипломатических и служебных паспортов стран от виз и протокол о политических консультациях между министерствами. Также Джейхун Байрамов и Рамтан Ламамра подчеркнули, что у государств есть широкие возможности для взаимных инвестиций в энергетический сектор.

«Алжир и Азербайджан взаимодействуют в таких организациях, как Движение неприсоединения, ООН, ОПЕК+ и Форум стран-экспортеров газа. Мир очень важен для нас. Считаем, что наш совместный вклад в глобальное строительство мира может принести плоды. Для обеспечения непрерывности политического диалога на высоком уровне важно осуществлять взаимные визиты с Алжиром», – отметил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов. Кроме того, стороны поговорили и о сотрудничестве в рамках международных платформ. В этом году Алжир отмечает 60-летие обретения независимости.

Главы МИД Азербайджана и Алжира подписали совместные документы

Главы МИД Азербайджана и Алжира подписали совместные документыГлавы МИД Азербайджана и Алжира подписали совместные документыГлавы МИД Азербайджана и Алжира подписали совместные документы

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.