Умер автор романа «Заклинатель лошадей» Николас Эванс

Умер британский писатель Николас Эванс, ему было 72 года, пишет издание The Bookseller.

Отмечается, что причиной кончины литератора стал сердечный приступ. У Эванса остались супруга и четверо детей. Он проживал вместе с семьей в Девоне (юго-запад Англии).

Александра Маринина:Умер автор романа «Заклинатель лошадей» Николас ЭвансКаменская в новой книге счастлива и делает что хочет. ЭКСКЛЮЗИВ

По словам издателя Чарли Кинга, Эванс был мастерским рассказчиком и одним из самых успешных и любимых писателей своего поколения. «Книги понравились миллионам читателей по всему миру, нам его будет очень не хватать, однако его слова будут жить долгие годы», – отметил он.

Напомним, что писатель стал популярным, после того как в 1995 году вышел в свет его первый роман «Заклинатель лошадей». Спустя три года по этой книге был снят одноименный фильм Роберта Редфорда со Скарлетт Йоханссон в главной роли. После этого Эванс написал еще четыре книги.

В 2008-м Эванс и его родственники отравились грибами, из-за чего им всем пришлось пройти диализ почек. В 2011-м писателю понадобилась пересадка почки, которую ему пожертвовала дочь.

Напомним, в июле на 74-м году жизни умер автор комиксов о Бэтмене, шотландский писатель Алан Грант.

Умер автор романа «Заклинатель лошадей» Николас Эванс

Умер автор романа «Заклинатель лошадей» Николас ЭвансУмер автор романа «Заклинатель лошадей» Николас ЭвансУмер автор романа «Заклинатель лошадей» Николас Эванс

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.