Мини-робота, бегающего в три раза быстрее гепарда, создали в Австрии

Австрийские ученые создали мягкого робота, который может в течение секунды преодолеть расстояние, превышающее длину его тела в 70 раз. О разработке сотрудников Университета Линца говорится в статье, опубликованной агентством APA.

Речь идет об устройстве U-образной формы, сделанном из резины. Было установлено, что его скорость выше в три раза, чем у гепарда.

Робот может передвигаться по многим поверхностям, в том числе по дереву, резине и бумаге. Он управляется электрическим током и магнитным полем, но способен и сам передвигаться. Испытания показали, что робот может двигаться без внешнего воздействия, если прикрепить к его спине аккумулятор.

Искусственный интеллектМини-робота, бегающего в три раза быстрее гепарда, создали в АвстрииВыгодный бизнес или угроза человечеству?

По словам ученых, на данный момент робот функционирует около 30 минут. Специалисты продолжают испытания, чтобы продлить время его действия.

Чтобы записать движения робота, инженерам пришлось приобрести высокоскоростную камеру, потому что обычная не сумела записать передвижение такого маленького устройства.

Ранее компания Xiaomi показала нового робота-гуманоида CyberOne, который распознает 45 эмоций и умеет дарить цветы.

Мини-робота, бегающего в три раза быстрее гепарда, создали в Австрии

Мини-робота, бегающего в три раза быстрее гепарда, создали в АвстрииМини-робота, бегающего в три раза быстрее гепарда, создали в АвстрииМини-робота, бегающего в три раза быстрее гепарда, создали в Австрии

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.