Автомобильный эксперт Беспалов спрогнозировал снижение цен на машины сразу на 50% в 2022 году Напомним, что с конца февраля в России наблюдается рост стоимости на автомобили. Основными причинами считают ослабление рубля и уход автокомпаний с отечественного рынка.

Аналитик Владимир Беспалов отметил, что есть предпосылки к понижению стоимости машин, уже в 2022 году. В первую очередь специалист указал на значительное укрепление рубля по сравнению с весной 2022 года. Также возобновилось производство на заводах, в частности упрощенных «Лада Гранта» и «Лада Нива», рассчитанных на массовый сегмент.

«Сегодня ситуация на авторынке более понятна, в частности, это достигнуто за счет стабилизации валютного рынка. Дилеры перестали придерживать машины и постепенно снижают цены», — пояснил Беспалов.

Эксперт уверен, что далее цены продолжат снижаться, по мере поступления упрощенных версий, однако это не гарантирует уверенного спроса среди населения.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.