Британские ученые описали книги с дополненной реальностью

Исследователи из Университета Суррея (Великобритания) придумали, как объединить печатные книги с электронными гаджетами. Читатели смогут получать информацию и с печатной страницы, и с расположенного рядом экрана, сообщает Science Daily.

Ученые отметили, что в последние годы появилось большое разнообразие носителей, включая электронные ридеры и «умные» устройства. Но и печатные книги также имеют свои преимущества, и люди не спешат от них отказываться.

Устройство для борьбы с бессонницейБританские ученые описали книги с дополненной реальностьюКак работает умный гаджет? «Дополненные книги, или a-books, могут стать будущим многих книжных жанров, от путешествий и туризма до образования», – отметил старший преподаватель Института передовых технологий доктор Раду Спореа.

По словам экспертов, новая технология позволит читателю глубже погрузиться в тему и при этом не разрушить впечатления от чтения бумажной книги.

Британские ученые представили модель такой книги, напечатанной на токопроводящей бумаге. Цифровой контент можно запустить одним простым жестом, нажатием пальца или переворачиванием страницы. Он будет отображаться на ближайшем устройстве.

«Устройство сохраняет внешний вид обычной книги и подключается к Интернету через дополнительное интеллектуальное устройство», – подчеркнули разработчики.

Ранее сообщалось о появлении электронной книги с переворачивающимися страницами. Она обладает гибким экраном, созданным с использованием электронных чернил.

Британские ученые описали книги с дополненной реальностью

Британские ученые описали книги с дополненной реальностьюБританские ученые описали книги с дополненной реальностьюБританские ученые описали книги с дополненной реальностью

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.