«С запретом на выезд»: покупателей упрощенных LADA Granta просят подписать соглашение невыезде за рубеж Договор купли-продажу новых «антикризисных» «Лада Гранта» включает пункт о запрете выезда за границу. Информацию опубликовал портал «Лада.Онлайн».

Напомним, что упрощенный бюджетник лишили не только примитивной электроники, подушек безопасности, но и снизили экоколасс мотора, до «Евро-2». Эксплуатация таких машин на территориях иных государств может быть ограничена, а в нашей стране разрешена, благодаря последним весенним правкам в техрегламент. Договоренности использования упрощенных машин достигнуты только с Республикой Беларусь. В будущем поехать на «простой Гранте», вероятно, можно будет в Казахстан, Армению и Киргизию.

Еще одно соглашение к договору гласит о том, что покупатель соглашается на покупку машины без кнопки «Эра-Глонасс». Однако этот пункт прописывается в договорах с 2021 года, когда производители столкнулись с дефицитом микроэлектроники.

Стоимость новой Lada Granta 2022 года начинается от 678000 рублей. В качестве мотора используется установка объемом 1,6 л в 90 л.с. Двигатель восьмиклапанный, а сочетается он МКПП. Стандартаная «Гранта» также доступна для покупки у дилеров, ценой более 700000 рублей.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.