Главный праздник страны: в Беларуси начались торжественные мероприятия ко Дню независимости

Беларусь сегодня отмечает День независимости. Это главный праздник страны – он приурочен к освобождению Минска от немецко-фашистских захватчиков 3 июля 1944 года войсками маршала Рокоссовского и генерала армии Черняховского, передает «МИР 24». Цена победы в Великой Отечественной войне для жителей Беларуси оказалась непомерно высокой. Из девяти миллионов в живых осталось шесть. То есть погиб каждый третий житель республики: в боях, от голода, в концлагерях. Всего на фронтах Великой Отечественной сражалось более одного миллиона 300 тысяч белорусов и уроженцев Беларуси. Из них 449 были удостоены высшей награды – звания Героя Советского Союза, а четверо – дважды. 73 стали полными кавалерами ордена Славы. В стране сегодня пройдут торжественные церемонии, концертные программы, выставки, а также фейерверки. Главное событие – возложения венков и цветов на мемориальном комплексе «Курган Славы».

Главный праздник страны: в Беларуси начались торжественные мероприятия ко Дню независимости

Главный праздник страны: в Беларуси начались торжественные мероприятия ко Дню независимостиГлавный праздник страны: в Беларуси начались торжественные мероприятия ко Дню независимостиГлавный праздник страны: в Беларуси начались торжественные мероприятия ко Дню независимости

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.