Эксперт рассказал, чем заменят европейские лакокрасочные материалы для авто

Через два месяца в автосервисах могут закончиться краски для кузовного ремонта, об этом сообщает «Газета.Ru». Стоит ли автовладельцам красить машины сейчас и какие альтернативы существуют – рассказал директор по сервису Автодом Алтуфьево Роман Тимашов.

«На текущий момент есть запасы лакокрасочных материалов европейских и американских брендов, которые заявили об уходе с рынка РФ. Субъективно запаса хватит на два-три месяца. Некоторых позиций уже сейчас нет», – говорит эксперт.

По словам Романа Тимашова, откладывать ремонт не имеет смысла – материалы заканчиваются, но цены на материалы существенно не изменились.

«Импортозамещение, к сожалению, не может удовлетворить все потребности рынка, так как тоже испытывает проблемы с производством. Часть компонентов были импортными. Но альтернатива ушедшим брендам есть, в основном это азиатские бренды или параллельный импорт. Не исключаю, что со временем позиции отечественных поставщиков на рынке будут усиливаться. Но на данный момент предложения ограничены», – заключает эксперт.

Эксперт рассказал, чем заменят европейские лакокрасочные материалы для авто

Эксперт рассказал, чем заменят европейские лакокрасочные материалы для автоЭксперт рассказал, чем заменят европейские лакокрасочные материалы для автоЭксперт рассказал, чем заменят европейские лакокрасочные материалы для авто

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.